1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

О методике обучения

Discussion in 'Школа PHP кодеров' started by SpartakuS, Mar 11, 2011.

  1. SpartakuS Thread starter User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    Расскажу Вам как мы будем учиться.
    У меня нету лишнего времени, что бы писать вам уроки, статьи и прочую теорию. Да и умения красиво и понятно писать тоже нету. Поэтому учится мы будем так же, как меня учат в институте на лабораторных работах. В понедельник я буду давать вам список того, что нужно прочитать и небольшое подготовительное задание. В субботу (либо пятницу вечером) я буду выкладывать задание. До конца выходных его нужно сделать и сдать. Если вы хорошо поработали над подготовкой, то на само задание у вас будет уходить максимум час (во всяком случае в первых работах). Потом вы скидываете мне в лс. Позже я открываю тему со всеми проверенными работами. Вы сможете прочитать замечания по работе и получить оценку. Оценка будет по пятибалльной шкале (но поймите, я не учитель, поэтому иногда что то может быть не объективно).
    Во время подготовки в специальной теме можно будет задавать вопросы, я на них отвечу. Задание полностью самостоятельно. Но даже если оно у вас не получится, то высылайте, что получилось.
    Сразу предупреждаю, что у хороших программистов есть кучу вне гласных правил хорошего тона. Я по ходу появления ошибок буду вспоминать и записывать их в отдельную тему. Если правило в этой теме есть и вы сделали против хорошего тона, то это считается ошибкой.
    Пока все.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

    Запись здесь
  2. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Вопрос по программе обучения.
    Будет уклон в сторону скриптов представленных на форуме? Или это уже не имеет значения?
  3. milyana Active member


    Offline
    Message Count:
    99
    Likes Received:
    0
    У меня тоже есть несколько вопросов.
    1. Если будет какой-то вопрос, то его нужно задавать только учителю или будет какая-то тема где всем можно отвечать и помогать?
    2. Если например в течении недели кто-то не успеет справиться, ему позволена отсрочка или сразу исключение?
    3. Будут ли командные задания или все только самостоятельные?

    p.s. Я на форуме совсем недавно, а раз мы так сказать формируемся в единый класс, то я представлюсь. Меня зовут Лана, я один из основателей многопользовательского портала. Мне 24 года. Со всеми очень рада познакомиться.:)
    Извините за оффтоп.
  4. SpartakuS Thread starter User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    Для начала мы будем просто разбираться в общих чертах программирования. От пхп будет только синтаксис. Сначала нужно научится мыслить как программист.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

    1) Будет создана тема в которой все смогут обсуждать вопросы. А я буду отвечать правильно :)
    2) Исключение только в случае, если человек забил на это дело.
    3) Задания будут общие, вы можете прямо на форуме осуждать вопросы какие то (по подготовке). Потом уже само задание не подготовительное одно на всех. Естественно каждый его делает по-своему. Вы конечно можите и в личке списать. Но вы же не в школе, тут никто никого не заставляет обучатся. Для вас полезнее будет сделать самому и неправильно, чем правильно списать.

    PS Меня зовут Матвей, мне 21 год. Учителем меня называть не нужно гыгы, со мной можно на ты.
  5. milyana Active member


    Offline
    Message Count:
    99
    Likes Received:
    0
    Спасибо Матвей:)
    Я имела ввиду, будут ли индивидуальные ещё задания, ну типа экзаменов. Но всё уже понятно, иду записываться.:)
  6. SpartakuS Thread starter User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    milyana, достигнем уровня, возьмем какой нибудь путевый движок и будем на нем тренироваться)
  7. dream User


    Offline
    Message Count:
    144
    Likes Received:
    32
    DLE :) дыролотателями будим....профессиональными :D
  8. milyana Active member


    Offline
    Message Count:
    99
    Likes Received:
    0
    dream, а может что-нибудь стоящее всей командой соберём:)
  9. mafiarus User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    305
    Likes Received:
    71
    milyana, +1
  10. SpartakuS Thread starter User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    Соберем, если из вас хотябы человек 5 до конца дойдут)

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©